RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подростки из трудовых отрядов Кургана открыли летнюю смену

Подростки из трудовых отрядов Кургана открыли летнюю смену

Сегодня в областном центре состоялось открытие акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды – 2016». На торжественную линейку, посвященную этому событию, вышли около 200 юношей и девушек, сообщает пресс-служба администрации города.

С началом трудового лета ребят поздравил исполняющий обязанности директора департамента социальной политики администрации Кургана Игорь Постовалов. Он поблагодарил их за неравнодушие к своему городу, пожелал подросткам весело и с пользой провести трудовое лето: успешно поработать и найти во время акции много новых друзей.

Напомним, организаторами акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды» являются департамент социальной политики администрации города, МБУ «Курганский Дом молодежи» и городской Центр занятости населения. Акция проводится ежегодно и пользуется большой популярностью среди школьников.

Как было озвучено в рамках торжественного открытия, первая трудовая смена для курганских подростков, состоялась 16 лет назад – в 2000 году. За все эти годы в движении смогли поучаствовать более 40 тысяч школьников. В текущем году в рамках акции уже прошли четыре трудовые смены, в рамках которых было трудоустроено 492 молодых человека в возрасте от 14 до 18 лет из 34-х образовательных учреждений Кургана. В настоящее время идет пятая смена вожатских отрядов, а сегодня к работе приступили шестая и седьмая смены отрядов по благоустройству.

Отметим, что на уборку города ребята отправились сразу после торжественной части. Школьники навели порядок в Центральном парке культуры и отдыха, в Детском парке, на аллее по улице Победы, в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также в детских садах «Полянка» и «Солнышко».

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем