Город Мошенника из Шадринска, обманувшего пенсионерку, лишили свободы на 6 лет

Мошенника из Шадринска, обманувшего пенсионерку, лишили свободы на 6 лет

Судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Шадринского районного суда в отношении жителя Шадринска Маратканова И. Он осужден за хищение чужого имущества путем обмана (ч. 2 ст. 159 УК РФ) к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть лет шесть месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в суде было установлено, что Маратканов в мае 2013 года изготовил с помощью неустановленного следствием лица содержащую ложные сведения расписку о якобы имеющейся у его бабушки задолженности в размере 100 тысяч рублей. Расписку он направил в суд с заявлением о взыскании денежных средств. На основании представленных документов вынесен судебный приказ, который мошенник предъявил для исполнения в службу судебных приставов и с банковского счета пожилой женщины были переведены на банковскую карту, оформленную мошенником на подставное лицо, денежные средства.

Аналогичные действия Маратканов совершил в отношении своего знакомого на сумму 70 тысяч рублей, но в связи со своевременным обнаружением потерпевшим незаконного снятия с его лицевого счета денежных средств, он смог получить только сумму в размере 4000 рублей.

Не согласившись с вынесенным приговором, Мартканов обжаловал его, указывая в жалобе на непричастность к совершению преступлений.

Вместе с тем областным судом доводы осужденного признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем