Город У зауральских заключенных заканчивается сдача выпускных госэкзаменов

У зауральских заключенных заканчивается сдача выпускных госэкзаменов

В исправительных учреждениях Курганской области заканчивается сдача Государственных выпускных экзаменов. Всего экзаменационные испытания прошли 46 человек, заканчивающие 12-й класс, и 17 учеников девятых классов. У учащихся выпускных классов исправительных учреждений области было право выбора: сдавать ЕГЭ или государственные выпускные экзамены, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Процедура проведения государственного экзамена по русскому языку, с которого начались экзаменационные испытания, в исправительных учреждениях, ничем не отличается от алгоритма проведения экзаменов в обычных общеобразовательных школах. В учебных классах на время проведения экзаменационных испытаний была исключена возможность нахождения там посторонних лиц.

Так же в помещении, где проводится непосредственно экзамен, установлены видеокамеры, не дающие возможность использовать дополнительную информацию, которая по регламенту запрещена. Орфографическим же словарем на экзамене по русскому языку пользоваться не запрещалось. Для контроля процесса сдачи экзаменов в каждом исправительном учреждении присутствовали уполномоченные государственной экзаменационной комиссии департамента образования и науки Курганской области.

Все выпускники исправительных учреждений, успешно сдавшие экзамены, получат аттестаты государственного образца, которые ничем не отличаются от аттестатов, выдаваемых в городских общеобразовательных школах.

Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Курганской области функционируют восемь филиалов «Вечерней общеобразовательной школы», где только в этом учебном году проходило обучение свыше 700 учащихся.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем