Город В Зауралье подкорректировали региональный бюджет на 2016 год

В Зауралье подкорректировали региональный бюджет на 2016 год

Правительство области 14 июня на своем заседании одобрило корректировку бюджета на 2016 год. Как сообщила заместитель губернатора, начальник Финансового управления области Елена Лукашук, доходы региональной казны составят 34 миллиарда 298 миллионов рублей.

«Доходы областного бюджета в целом увеличиваются на один миллиард 246 миллионов рублей», – сказала она. Свыше 406 миллионов рублей область получит на реализацию федеральных и целевых государственных программ: в сфере агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, обеспечения жильем молодых семей, развитие физической культуры и спорта, дорожного хозяйства и так далее. Собственные доходы увеличиваются на 172,1 миллиона рублей.

Расходы областного бюджета составят 37 миллиардов 457 миллионов рублей. Как сообщила Елена Лукашук, уточняются остатки безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1 января 2016 года в сумме 11,3 миллиона рублей, из них: 10,7 миллионов рублей – на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Дополнительно планируемые акцизы на нефтепродукты в сумме 182,6 миллиона рублей в расходах учтены на предоставление субсидий местным бюджетам на дорожную деятельность. Также приняты еще ряд изменений, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем