RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Купаться курганцам разрешили пока только на «Голубых озерах»

Купаться курганцам разрешили пока только на «Голубых озерах»

Межведомственная комиссия по приемке мест массового купания и отдыха горожан по итогам сегодняшнего выездного заседания приняла положительное решение об открытии в городе купального сезона. Однако купаться и загорать пока разрешено только на территории муниципальной зоны отдыха «Голубые озера», сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как убедились члены комиссии, в данной зоне выполнены все необходимые требования, позволяющие объявить купальный сезон открытым. Здесь в полном объеме проведено благоустройство прилегающей территории, в том числе оположен берег, установлены урны и бункер для сбора мусора, туалет, приведены в порядок кабинки для переодевания. В целях безопасности водолазами обследовано дно водоема, проведена его очистка. В местах купания буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать. ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проведены исследования воды и почвы, и, как установлено, они соответствуют требованиям СанПиН.

Открытие еще трех официальных мест для отдыха и купания на реке Тобол, которые, напомним, расположены в районе ЦПКиО (так называемые «Бабьи пески»), по ул. Галкинской в микрорайоне Западный и на бульваре Солнечный, в связи с паводком задерживается. В рамках муниципального контракта здесь проводятся работы по благоустройству территорий. Дно акватории мест массового отдыха населения на данных водоемах также обследовано; по всем объектам имеются акты выполненных работ.

15 июня во всех официальных местах для отдыха и купания на реке Тобол были взяты пробы на анализ воды и песка. Результаты лабораторных исследований станут известны в течение 10 дней. Об открытии данных мест для отдыха и купания курганцам будет сообщено дополнительно.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем