Город В Зауралье пенсионерку избили и ограбили по наводке внучки

В Зауралье пенсионерку избили и ограбили по наводке внучки

Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении трех жителей области. Один из них признан виновным в мошенничестве, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Двое других, в том числе и внучка потерпевшей, признаны виновными в грабеже с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, судом было установлено, что 14 сентября 2015 года девушка, достоверно зная, что ее бабушка хранит дома денежные средства в размере 100 тысяч рублей, предложила своим сообщникам проникнуть в дом престарелой женщины и забрать деньги.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время суток, осужденные взломали дверь и проникли в дом. Нанеся потерпевшей не менее шести ударов в область головы, злоумышленники забрали деньги в размере 100 тысяч рублей и скрылись с места преступления. В результате потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой женщина скончалась спустя 10 дней в медицинском учреждении.

Также один из преступников ранее совершил мошенничество при продаже своего автомобиля. Забрав деньги покупателя, он скрылся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал их виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил им наказание в виде лишения свободы в общей сложности в виде 25 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем