RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В думе Кургана обсудят, освобождать ли от налога пострадавших от паводка

Совет Курганской городской думы, рассмотрев вопросы, которые выносились на обсуждение постоянных депутатских комиссий, сформировал повестку очередного заседания городского парламента. Оно состоится 22 июня 2016 года, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как следует из повестки, последнее перед летними каникулами заседание городской думы будет насыщенным. Депутаты внесут поправки в бюджет города на текущий год и скорректируют главный муниципальный правовой акт – Устав города Кургана.

Изменениям также подвергнется ряд решений думы, связанных с формированием фонда оплаты труда работников школ, дошкольных образовательных организаций и муниципальных учреждений культуры. Также депутаты рассмотрят ряд имущественных вопросов и выберут граждан, которые в этом году претендуют на присвоение звания «Почетный гражданин города Кургана» и занесение в галерею почета «Курганцы – гордость города». Имена их, напомним, будут объявлены в день города.

Помимо того, на заседании думы будет утверждено в новой редакции Положение об организации использования, охраны, защиты и воспроизводства городских лесов и обсужден вопрос о питании школьников.

Заседание Курганской городской думы начнется 22 июня в 14 часов 15 минут в малом зале администрации города (4 этаж).

По решению Совета думы перед началом работы городского парламента свои заседания проведут профильные комиссии Курганской городской думы. На них будут рассматриваться как комиссионные вопросы, так и те, которые 22 июня планируется вынести на заседание парламента. В их числе – вопрос об освобождении от уплаты налога на землю жителей города, которые в этом году пострадали от паводка.

Более подробно с повесткой заседания думы и депутатских комиссий можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем