Город В Зауралье за долги без электроэнергии оставили водоснабжающее предприятие

В Зауралье за долги без электроэнергии оставили водоснабжающее предприятие

Проведенной прокуратурой Половинского района проверкой исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлен факт незаконного ограничения подачи электроэнергии социально- значимому объекту.

Как рассказали в надзорном ведомстве, водоснабжение населения села Половинное осуществляет МП «Исток», обеспечивающее питьевой водой более 3,6 тысячи потребителей – физических лиц, а также 70 юридических лиц. С начала апреля текущего года гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «ЭК Восток» в отношении водоснабжающей организации введено ограничение режима потребления электрической энергии в связи с образовавшейся задолженностью за поставленную электроэнергию.

Учитывая, что ограничение потребления электрической энергии МП «Исток» может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании действий АО «ЭК Восток» по введению ограничения по электроснабжению на объекты, используемые МП «Исток» для водоснабжения населения, незаконными, а также обязании АО «ЭК Восток» устранить ограничения использования электроэнергии МП «Исток» для обеспечения потребностей в коммунальной услуге – водоснабжении.

Исковое заявление прокурора принято судом к рассмотрению.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем