Город

Работы по капремонту ведутся на более 80 объектах в Зауралье

В Зауралье продолжается капитальный ремонт домов. За последнюю неделю Региональным фондом капремонта приняты работы на девяти объектах Кургана, Шадринска и Шадринского района, сообщает Zaoblakami.ru.

Так, завершен капремонт крыш многоквартирных домов №10 и 12 по улице Орлова, №26 по улице Ленина и №2 по улице Кремлева, №7 по улице Монтажников и №22 по улице Урицкого. Также фонд капремонта принял работы по ремонту инженерных систем и фасада домов №46 по улице Пионерская и №3 по улице Розы Люксембург в Шадринске, а также дома № 14 по улице Трудовой в селе Красная Нива Шадринского района. На сегодня работы по капремонту ведутся на более чем 80 объектах в 25 муниципальных образованиях.

Также отметим, что зауральские депутаты приняли во втором чтении закон, который касается накопления денег на капитальный ремонт. Теперь срок вступления в силу решения граждан о переходе со счета регоператора на накопительный спецсчет сокращен до полугода. Ранее данная инициатива рассматривалась до двух лет. Если собственники жилья примут решение отказаться от накоплений на специальном счете, региональный оператор возьмет их обратно в течение одного месяца.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем