RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Результаты ЕГЭ выпускников Зауралья улучшились по сравнению с прошлым годом

Результаты ЕГЭ выпускников Зауралья улучшились по сравнению с прошлым годом

30 июня 2016 года зауральские выпускники сдали ЕГЭ по физике и химии, которые являются последними экзаменами в 2016 году, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

«30 июня завершилось проведение ЕГЭ-2016. В Курганской области единый государственный экзамен проводился для 3772 выпускников образовательных учреждений 2015–2016 учебного года и выпускников прошлых лет, – рассказала директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова. – ЕГЭ 2016 года показал, что в организации итоговой аттестации мы достигли достаточно хорошего уровня: все экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Во время основного этапа ЕГЭ работал ситуационно-информационный центр, через который вели наблюдение члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, специалисты департамента образования и науки Курганской области. На ЕГЭ было аккредитовано более 250 общественных наблюдателей. Также в пунктах проведения города Кургана присутствовали федеральные общественные наблюдатели, следившие за порядком проведения экзаменов».

Кроме того, Наталья Бобкова отметила, что по сравнению с прошлым годом результаты ЕГЭ зауральских выпускников улучшились: «В Курганской области наблюдается улучшение результатов ЕГЭ по обязательным предметам по сравнению с предыдущим годом, а это показатель роста качества знаний наших выпускников».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем