Город Курганмашзавод задолжал охранному предприятию почти 850 тысяч рублей

Курганмашзавод задолжал охранному предприятию почти 850 тысяч рублей

С Курганского машиностроительного завода взыщут 849 тысяч рублей в пользу охранного предприятия, принадлежащего МВД России по Курганской области. Данное решение 11 июля принял Арбитражный суд Курганской области, сообщает «газета 45».

Как выяснилось, с октября 2015 по январь 2016 года филиалом ФГУП «Охрана», принадлежащего Министерству внутренних дел, зауральскому предприятию были оказаны услуги по охране имущества и материальных ценностей при их транспортировке автомобильным транспортом. Представителям полиции не составило особого труда доказать в суде свою правоту. На руках правоохранителей имелись пять актов выполненных работ, подписанных обеими сторонами.

МВД пыталось урегулировать конфликт в досудебном порядке, но на предприятии отказались исполнять взятые на себя, по подписанному в 2012 году договору, обязательства. Арбитражный суд Курганской области постановил взыскать с КМЗ в пользу ФГУП «Охрана» МВД РФ 849 291 рублей 15 копеек. К этому машиностроители заплатят еще 19 985 рублей 82 копейки судебных расходов по оплате государственной пошлины.

В этот же день был рассмотрен еще один иск к АО «КМЗ». На этот раз ООО «КурганРемстрой» требовало взыскать с предприятия 2 141 211 рублей 01 копейку. Суд принял положительное решение и обязал курганский завод выплатить всю сумму истцу, прибавив к ней 35 706 рублей судебных расходов по оплате госпошлины по иску и 3000 рублей госпошлины по апелляционной жалобе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем