Город Подготовка Кургана к зиме набирает темп: выполнено 50% от плана

Подготовка Кургана к зиме набирает темп: выполнено 50% от плана

Общая готовность города к зиме на сегодняшний день составляет порядка 50%. Такие данные озвучил временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону 2016–2017 годов.

Как было отмечено на заседании штаба, темпы подготовки города к зиме на отчетную дату набраны неплохие. За исключением отдельных позиций подготовка идет примерно на том же уровне, как и в прошлом году, сообщают в пресс-службе администрации областного центра. Жилфонд, в частности, подготовлен примерно на 45%. При этом опрессовка проведена на 42%, промывка на 47%. Две управкомпании – ООО «УК "Олимп"» и ООО «УК "УЮТ"» – на 100% справились с поставленной задачей; неплохими темпами идут ООО «УК "Компаньон"», ООО «Восток сервис», ООО «УК "Жилищник"», УК «Соцгарантия», ООО «Сервис», ООО «Новая Волна Курган».

Объекты соцсферы, по информации департамента соцполитики, в целом подготовлены на 48%. В частности, промыты, опрессованы и сданы контролерам «Тепловых сетей» 73 из 152 учреждений, в том числе 33 детских сада, 21 школа, пять учреждений дополнительного образования детей, семь учреждений культуры, четыре учреждения спорта, а также две централизованные бухгалтерии и Курганский городской инновационно-методический центр. К концу недели, отмечают специалисты, общая готовность данных объектов должна вырасти до 50%.

В плановом порядке, как было озвучено на заседании штаба, проводятся работы по подготовке к отопительному сезону стратегических объектов теплоснабжения – котельных, теплопунктов, насосных станций. По данным СП «Тепловые сети», на сегодняшний день котельные готовы на 52%, теплопункты на 77%, насосные станции на 95%. Также опрессовано 536 километров тепловых сетей, 85% вводов; подготовлено 154 водоподогревателя.

Особое внимание на заседании штаба было уделено вопросу подачи горячей воды. Как пояснил присутствующий на заседании представитель «Тепловых сетей», в настоящий момент данный ресурс в городе подают 125 теплопунктов. По графику отключены 44 теплопункта, еще один теплопункт – 125-й – в районе Карчевской рощи, остается незапущенным по техническим причинам. На объекте ведутся работы.

Ряд домов, как было подчеркнуто на заседании штаба, не получают горячую воду по причине порывов на внутридомовых коммуникациях либо из-за отсутствия на доме терморегулятора. Управляющим компаниям, обслуживающим данные дома, было поручено активизировать работы по устранению недостатков, а также в обязательном порядке проинформировать население о причинах отсутствия ресурса и предполагаемых сроках его подачи.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем