Город В Зауралье несовершеннолетние осужденные нарушают условия наказания

В Зауралье несовершеннолетние осужденные нарушают условия наказания

Совместный рейд сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и полицейских УМВД России по Курганской области проведен в рамках межведомственного взаимодействия в целях предупреждения повторных правонарушений со стороны осужденных.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, во время рейда на подконтрольной территории была проверена группа осужденных состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, это несовершеннолетние, уголовное наказание которых не связанно с лишением свободы и граждане, в отношении которых применена мера уголовно-правового характера, как отсрочка от отбывания наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста.

При проверке осужденных, обращалось внимание на многие критерии, такие как, чистота и санитарное состояние в жилом помещении, где они проживают, как несовершеннолетние относятся к учебе, чем занимаются на досуге. У лиц, которым предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста, сотрудники УФСИН и полиции обращали пристальное внимание на внешний вид ребенка, обеспеченность его продуктами питания и игрушками, необходимыми для полноценного развития.

«По завершению совместной операции нарушений среди лиц, состоящих на учете в нашем филиале, в этот раз не выявлено. Но не редкость, когда осужденные допускают нарушения установленного порядка отбывания наказания. Например, несовершеннолетние осужденные не находятся дома после 22:00, а женщины с отсрочкой отбывания наказания не в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности по воспитанию своих малолетних детей», – рассказал начальник филиала по Первомайскому району УИИ УФСИН России по Курганской области майор внутренней службы Сергей Гонцов.

Фото: Фото с сайтаУФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем