Город Зауральца – должника по алиментам поймали на границе с Казахстаном

Зауральца – должника по алиментам поймали на границе с Казахстаном

Долг злостного должника по алиментам, жителя Катайского района составлял около 300 тысяч рублей. По решению суда в счет погашения задолженности с него удерживали на содержание дочери ежемесячно 1,5 МРОТ. Также судебными приставами были вынесены постановления на запрет регистрационных действий в отношении имеющегося транспортного средства и ограничение на выезд на пределы Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, выплата алиментов дочери тянулась бы еще долго, если бы не случай. Нерадивому отцу необходимо было по личным мотивам съездить в Республику Казахстан. И он, зная об ограничении на выезд, поехал туда на своей машине, надеясь, что незаметно проскочит границу.

Однако должника по алиментам там остановили. После этого инцидента он возвратился в Катайск и попросил судебных приставов Катайского районного отдела временно снять с него ограничение на выезд, обещая в ближайшее время погасить долг. Судебные приставы объяснили, что сделать это они могут лишь когда задолженность по алиментам будем выплачена полностью. Через пару часов мужчина принес деньги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем