RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Аэропорт в Кургане получил поддержку Уральского таможенного управления

Аэропорт в Кургане получил поддержку Уральского таможенного управления

Аэропорт «Курган» получает поддержку Уральского таможенного управления. В Екатеринбурге об этом договорились в ходе рабочей встречи начальник Уральского таможенного управления Вячеслав Голоскоков и делегация Курганской области, сообщается на сайте аэропорта.

В течение сорокаминутного разговора стороны обменялись мнениями о взаимодействии нашего региона и Уральского таможенного управления в части открытия в аэропорту «Курган» многостороннего пункта пропуска через госграницу РФ и о создании на базе аэропорта «Курган» транспортно-логистического центра.

«Наш аэропорт имеет особые преимущества перед загруженными аэропортами соседних областей, у нас взлетно-посадочная полоса в отличном состоянии и уже сейчас способна принимать самолеты с различной грузоподъемностью. Если в ближайшее время мы войдем в федеральную программу, то нам удастся ее расширить и удлинить, тогда у нас смогут садиться и "тяжеловесы"», – сказал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

В свою очередь начальник Уральского таможенного управления выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку областным властям и руководству предприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем