Город В Курганской области объектом сельхозпереписи стали уже 124 предприятия

В Курганской области объектом сельхозпереписи стали уже 124 предприятия

На 25 июля в целом по Курганской области из 193 тысяч объектов, подлежащих Всероссийской сельскохозяйственной переписи, собраны сведения о 124 тысячах объектах, что составляет более 64%, сообщает пресс-служба департамента АПК Зауралья.

Пятидесятипроцентный рубеж по числу обследованных объектов преодолели все муниципальные районы области. Впереди по числу обследованных объектов Юргамышский, Варгашинский, Мишкинский, Петуховский, Куртамышский районы, на территории которых обследовано более 70% объектов переписи. На территории города Кургана переписано 57% объектов, города Шадринска – 56%.

Процент охвата переписью на сегодняшний день в целом по области превышает установленные нормативы, однако по категориям сельхозпроизводителей он неоднозначен. Это объясняется тем, что переписчики начали обход с самой многочисленной категории – личных подсобных хозяйств граждан: в сельской местности обследовано 65% личных подсобных хозяйств, в городской – 66%.

С предыдущей недели переписчики активно обходят садоводческие кооперативы – вторую по численности объектов категорию сельхозпроизводителей. На сегодняшний день обследовано 28% садоводческих и дачных кооперативов и 39% участков, подлежащих выборочному обследованию.

До 10 августа должны представить о себе сведения сельскохозяйственные организации. Заполненные формы поступили от 52% сельхозорганизаций, кроме микропредприятий, 61% микропредпрятий, 31% подсобных сельхозпредприятий несельскохозяйственных организаций.

Напомним, если для физических лиц участие в сельхозпереписи – общественная обязанность, то для юридических лиц согласно Федеральному закону от 21 июня 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», участие в переписи является обязательным.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проходить до 15 августа 2016 года.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем