RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители Курганской области стали чаще оформлять налоговые вычеты

Жители Курганской области стали чаще оформлять налоговые вычеты

Зауральцы стали чаще обращаться за налоговыми вычетами. Сумма налога, заявленная к возврату из бюджета в связи с предоставлением налоговых вычетов, уже превысила 681 миллион рублей, сообщает «Курган и курганцы».

В пресс-службе УФНС России по Курганской области рассказали, что с января по июнь 2016 года за получением имущественных и социальных налоговых вычетов обратились почти 34 тысячи зауральцев. Сумма налога, заявленная к возврату из бюджета в связи с предоставлением налоговых вычетов, превысила 681 миллион рублей. На 1 июля текущего года возмещено из бюджета Курганской области на расчетные счета налогоплательщиков 515 миллионов рублей, на 62,6 миллионов рублей (13,8%), чем в прошлом году.

Право предоставить декларацию для возврата НДФЛ из бюджета у физических лиц есть в течение всего года, однако основная часть налогоплательщиков обращается в налоговые органы в ходе декларационной кампании, то есть до 30 апреля.

Налоговым кодексом предусмотрены налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога, ранее уплаченного в бюджет, в связи с осуществлением гражданином определенных видов расходов (в связи с оплатой образования (своего или ребенка), лечения, приобретением недвижимого имущества).

Напомним, что с 1 июля 2015 года личное обращение в налоговую инспекцию по месту жительства необязательно – заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также сканированные образы документов, подтверждающих право на получение вычета, можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем