Город Похищенные на курганском предприятии изделия могли стать причиной ЧП

Похищенные на курганском предприятии изделия могли стать причиной ЧП

Информация в СМИ о том, что крупнейшее предприятие Кургана АО «АК "Корвет"», где были вскрыты факты хищения полуфабрикатов и готовых изделий, а также комплектующих к ним, готовится к смене руководства или вообще к продаже бизнеса, оказалась недостоверной.

Как рассказали в АО «АК "Корвет"», лица, причастные к хищениям в особо крупном размере задержаны сотрудниками ФСБ при содействии работников АО «АК "Корвет"». В настоящее время в УМВД России по Курганской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, причастных к данным фактам.

Похищенные с предприятия товарно-материальное ценности использовались для изготовления контрафактной продукции без должного контроля за ее качеством, что могло стать источником ЧП техногенного характера при добыче и транспортировке нефти. Ущерб от такого ЧП может быть значительно выше, чем потери от хищения. Поэтому компания уведомила всех потенциальных покупателей данной продукции о недопустимости использования изделий под маркой Корвет, приобретенной не у производителя.

Также были инициированы проверки работы всех подразделений завода, по результатам которых установлено, что некоторые руководители не надлежащим образом выполняли свои обязанности, что в конечном итоге явилось предпосылками к совершению преступлений, направленных на хищение собственности предприятия. Произведены кадровые изменения. Ряд руководителей уволены.

Данные события не повлияли на устойчивость работы АО «АК "Корвет"» во взаимоотношениях с партнерами и контрагентами, в том числе и банками, сообщили руководство предприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем