RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чиновницу из управления образованием в Зауралье будут судить за хищение

Чиновницу из управления образованием в Зауралье будут судить за хищение

Прокурор Лебяжьевского района утвердил обвинительное заключение в отношении заведующей отделом управления образованием администрации Лебяжьевского района. Она обвиняется в совершении пяти преступлений, связанных с мошенничеством.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, следствием было установлено, что в период с декабря 2015 года по январь 2016 года заведующая, предоставив в бухгалтерию ложные сведения для начисления заработной платы работнику, который уволился более 1,5 месяцев назад, получила денежные средства, которые израсходовала по своему усмотрению. Также, в период с октября по декабрь 2015 года, она обманным путем завладела денежными средствами директора одной из школ района.

Работая в должности директора школа «Плосковская средняя общеобразовательная школа», под видом добровольных пожертвований на нужды школы в период 2014-2015 годы собирала денежные средства с педагогов, которые тратила на личные нужды. Всего таким способом ей удалось завладеть около 40 тысячами рублей.

Кроме того, она присвоила вверенный ей новый системный блок компьютера, полученный образовательным учреждением в рамках модернизации региональных систем общего образования. Системный блок был изъят в ходе обыска по месту жительства обвиняемой.

Общий ущерб от преступной деятельности составил около 80 тысяч рублей.

В соответствии с заключением прокурора района постановлением Лебяжьевского районного суда в марте текущего года она была временно отстранена от должности.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем