Город Всероссийская сельхозперепись в Зауралье вышла на финишную прямую

Всероссийская сельхозперепись в Зауралье вышла на финишную прямую

В Курганской области 15 августа завершится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На 1 августа в целом в Зауралье из 193 тысяч объектов собраны сведения о 154 тысячах, что составляет более 79,5%. Это в целом превышает установленные нормативы, сообщает пресс-служба главы региона.

Переписчики опросили 80% личных подсобных хозяйств в сельской местности и 81% – в городской, 67% некоммерческих садоводческих и дачных объединений граждан и 66% участков в них. Основной проблемой для переписчиков остается получение данных о прекративших деятельность, но существующих на бумаге крестьянско-фермерских хозяйствах и индивидуальных предпринимателях. Среди муниципальных районов впереди по количеству обследованных объектов Юргамышский (94%) и Варгашинский (93%) районы.

Уже к октябрю будет подсчитано, сколько всего в Российской Федерации сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. Итоги переписи позволят более четко проследить ход реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, доктрины продовольственной безопасности, программы развития сельских территорий и на этой основе разрабатывать планы дальнейшего развития агропромышленного комплекса.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем