Город Зауральским образовательным учреждениям поставят оценку за готовность

Зауральским образовательным учреждениям поставят оценку за готовность

Планируется, что в сентябре ряд зауральских школ получат новые автобусы. Средства на замену школьного автопарка для 73 регионов России, в том числе и Курганской области, выделены Министерством образования и науки РФ.

Такая информация была озвучена первым заместителем директора регионального Департамента образования и науки Андреем Кочеровым на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области, к началу 2016-2017 учебного года в четверг, 4 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам начальника отдела общего образования Елены Ситниковой, уже проведенные проверки школ показали, что во всех подведомственных общеобразовательных организациях оформлены паспорта безопасности. Учреждения оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации, системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Так, например, в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей ведутся ремонтные работы корпусов и учебных классов, формируются дополнительные комнаты самоподготовки с полным укомплектованием. На эти цели планируется израсходовать около одного миллиона внебюджетных средств. Еще порядка 1,5 миллионов рублей направлено лицею Департаментом образования и науки на приобретение котлов отопления. Во всех образовательных учреждениях организованы работы по благоустройству территорий, проведен косметический ремонт, закуплены мебель и учебники.

Кроме того, на сегодняшний день в области проведена проверка готовности 10 техникумов и колледжей и трех филиалов, что составило 48% от всех имеющихся профучреждений, подведомственных Департаменту образования и науки Курганской области.

На совещании были заслушаны представители органов власти Далматовского и Юргамышского районов с информацией о состоянии готовности детских садов и школ в этих муниципальных образованиях.

Подводя итоги заседания, первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что массовая оценка готовности учебных учреждений области к новому учебному году начнется с 10 августа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем