Город В Щучье из аварийного жилья в новые квартиры смогут переехать 320 человек

В Щучье из аварийного жилья в новые квартиры смогут переехать 320 человек

К 1 сентября в Щучье должно быть завершено строительство двух многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил строго контролировать этот вопрос главе Щучанского района Петру Чикишеву и главе города Щучье Владимиру Тамахину. В рамках своего рабочего визита в муниципальное образование 5 августа глава Зауралья лично оценил состояние дел на строительной площадке, сообщает пресс-служба главы региона.

Благодаря возведению двух многоквартирных домов в рамках реализации программы переселения в 2016 году в новые квартиры смогут переехать 320 человек. Алексей Кокорин осмотрел помещения, в которых сейчас ведутся отделочные работы. Согласно муниципальному контракту, в начале осени здания новых многоквартирных домов должны быть введены в эксплуатацию. По словам представителя генерального подрядчика, первого заместителя генерального директора челябинской компании ООО «КПДиСК» Любови Федоровой, строительство идет по графику, выполнено подключение к газопроводу, к сетям электроснабжения, установлена блочная газовая котельная, в ряде квартир уже установлены газовые плиты и сантехника. Отделочные работы на объектах продолжаются, идет благоустройство территории, решается вопрос по подключению домов к сетям водоотведения.

Губернатор подчеркнул, что все стороны должны предпринять необходимые меры для того, чтобы здания были введены в эксплуатацию в поставленные сроки. «Работы ведутся добросовестно, на хорошем уровне. К началу сентября строительство и благоустройство территории должно быть закончено. Параллельно администрации города и района должны вести работу с участниками программы переселения. Наша главная задача – выполнить обязательства перед людьми. До конца года жильцы должны переехать в новые квартиры», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем