RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мошенницы в Кургане обманом заставили пенсионерку отдать 315 тысяч рублей

Мошенницы в Кургане обманом заставили пенсионерку отдать 315 тысяч рублей

Днем 8 августа в Кургане пожилая горожанка стала жертвой мошенниц. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на улице Кравченко две женщины подошли к 75-летней жительнице областного центра и сказали, что на ней – порча, и причина всех ее несчастий – деньги. По совету злоумышленниц, пенсионерке следовало снять свои деньги в банке, а затем отдать им для чтения молитвы над купюрами. После этого «порча» должна исчезнуть, а деньгами вновь можно будет пользоваться.

Поверив мошенницам, женщина сняла в банке денежные средства в размере 315 тысяч рублей, завернула в пакет и отдала им. Одна из них взяла купюры, отвернулась, якобы для чтения молитвы, а сама тем временем поменяла деньги в пакете на упаковку влажных салфеток и вернула свёрток пенсионерке.

Придя домой, пожилая женщина обнаружила пропажу денег и поняла, что стала жертвой мошенничества. В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, совершивших преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем