Город КГУ готов принять студентов филиала УИЭУиП, оставшегося без аккредитации

КГУ готов принять студентов филиала УИЭУиП, оставшегося без аккредитации

В Курганском филиале Уральского института экономики, управления и права приостановлена государственная аккредитация. Около 700 зауральских студентов могут остаться без дипломов государственного образца. А молодым людям это грозит службой в армии, сообщает Kurgan.ru.

Судьба филиала будет известна 12 августа. Но уже сегодня Курганский государственный университет готов принять студентов УИЭУиП. Об этом рассказал сегодня журналистам исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев.

Для студентов из других вузов КГУ готов скорректировать учебные планы, чтобы им не пришлось досдавать те предметы, которых у них не было. «Должникам» по учебе будет предоставлено достаточное время для погашения академической задолженности.

Студенты, обучавшиеся платно, смогут продолжить обучение по той же самой стоимости, за которую они учились в прошлом вузе. Дальнейшая стоимость обучения будет индексироваться от уровня инфляции, завышать цену КГУ не собирается. Этот пункт также предусмотрен законом.

Студенты, желающие воспользоваться возможностью обучения в КГУ, должны написать заявление о переводе из одного вуза в другой. Если же они будут отчислены из вуза, лишенного аккредитации, то поступать будут на общих условиях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем