RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для получения страховой выплаты курганец выдумал ДТП

Для получения страховой выплаты курганец выдумал ДТП

Следователями СУ УМВД России по Кургану завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Курганской области, обвиняется молодой курганец, который с целью получения страховой выплаты попытался ввести в заблуждение сотрудников ГИБДД и представителей страховой компании о дорожно-транспортном происшествии, якобы в результате которого его автомобиль получил механические повреждения. Обман был раскрыт в ходе проведенной экспертизы. Результаты исследований показали, что зафиксированные на транспортном средстве повреждения не могли наступить при данном ДТП.

Если вина подсудимого будет доказана, в соответствии с ч. 1 ст. 159.5 УК Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования», ему грозит наказание штрафом в размере до 120 тысяч рублей, либо ограничение свободы или принудительные работы на срок до двух лет, либо арест до четырех месяцев.

Как отмечают полицейские, для Зауралья этот способ мошенничества новый. Между тем, за период с 2015 по август 2016 года в областном центре зарегистрировано уже восемь аналогичных преступных фактов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем