Город В 2016 году в Зауралье ожидается рост промышленности в пределах 102,5 %

В 2016 году в Зауралье ожидается рост промышленности в пределах 102,5 %

Индекс промышленного производства в Курганской области начал расти. Об этом свидетельствую данные статистики, сообщает пресс-служба главы региона. Так по итогам семи месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он составил 103,4%. В том числе добыча полезных ископаемых – 141,1%, обрабатывающие производства – 108,1%, производство и распределение электроэнергии, газа, пара и воды – 86,3%.

Наибольшего результата в своей деятельности достигли ОАО «Курганмашзавод» – 270,6%, ООО «КАВЗ» – 140,8%, ЗАО «Завод «Мельмаш» – 128%, ООО «Бентонит Кургана» – 124,8%, АО «ШААЗ» – 111,9%. Также положительная динамика на АО «Завод «Старт» – 105,4%, ОАО «Синтез» – 102,9%, ЗАО «Курганстальмост» – 102,8%, ООО «Предприятие «Сенсор» – 102% и ООО «ЗКЛЗ» – 101,7%.

«Правительство области уделяет большое внимание развитию промышленности, так как это бюджетообразующая отрасль, – подчеркнул заместитель губернатора, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, комментируя ситуацию. – По результатам семи месяцев видно, что ритмичное исполнение государственного оборонного заказа ОАО «Курганмашзавод» находится на особом контроле в федеральных органах власти и региональном департаменте промышленности. Также начинает приносить плоды работа правительства Курганской области с группой ГАЗ в отношении Курганского автобусного завода. Это связано, в том числе, с реализацией программы производства и продаж газомоторной техники. Особые надежды возлагаем на фармацевтический кластер, где ОАО «Синтез» продолжает набирать обороты, а в конце года при поддержке Фонда развития промышленности откроется новое предприятие ООО «Велфарм». По итогам года нами ожидается рост промышленности в пределах 102,5 %».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем