Город Курганцы совместно с ГИБДД постараются сделать дорогу символом жизни

Курганцы совместно с ГИБДД постараются сделать дорогу символом жизни

Курганцы присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». В Центральном парке культуры и отдыха сотрудники городской Госавтоинспекции помогали детям стать заметней на дороге и провели опрос среди взрослых о способах обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Зауралья, рассказали в ГИБДД Курганской области.

В августе текущего года стартовала Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни». Цель мероприятия – заставить людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

В Центральном парке культуры и отдыха на площадке «Нескучный сад» сотрудники городской Госавтоинспекции провели опрос среди взрослых. Полицейские задавали один и тот же вопрос: «Что лично вы можете сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни и безопасности?» Свои предложения респонденты писали на лепестках ромашки, как символа жизни, любви и внимания друг к другу. Участниками акции стали посетители парка. Вместе с полицейскими они изготовили две символические ромашки, которые будут направлены для участия во всероссийской акции.

Для детей сотрудники ГИБДД предложили самим изготовить световозвращающие элементы на одежду или аксессуары. Вместе с волонтерами Курганского дома молодежи дети участвовали в мастер-классе по изготовлению световозвращателей своими руками. Дети вместе с родителями и бабушками изготовили наклейки и подвески для себя, а также для своих младших братьев и сестер.

Эстафета «Дорога – символ жизни» только набирает оборот в Зауралье. 24 августа на площадке «Нескучный сад» в Центральном парке культуры и отдыха сотрудники Госавтоинспекции вновь проведут акцию, в которой смогут принять участие все желающие. «Что нужно сделать, чтобы дорога стала символом жизни?» – на этот вопрос постараются найти ответ участники мероприятия.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем