Город Курганцы на свои деньги и средства гранта построили во дворе спортплощадку

Курганцы на свои деньги и средства гранта построили во дворе спортплощадку

Вчера, 18 августа, в Кургане во дворе дома №1 по улице Бурова-Петрова состоялся большой детский праздник, посвященный открытию тренажерной площадки, оборудованной на средства гранта главы города и на средства граждан, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

С приятным событием активных соседей поздравили депутат Курганской городской думы Алексей Предеин и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Дмитрий Панасевич. Они отметили, что благодаря такому неравнодушию людей Курган преображается и молодеет. И в свои 337 лет, которые город будет отмечать 20 августа, он выглядит юным и современным.

И какой же праздник без сюрпризов! Алексей Предеин подарил юным спортсменам настоящий футбольный мяч, пожелав ребятам ярких побед. Волонтеры Курганского Дома молодежи удивили гостей церемонии творческими номерами, а мамы и папы накрыли ребятам сладкий стол.

Напомним, что конкурс на получение грантов главы Кургана проводится с 2007 года. Направлен он на поддержку и развитие общественно – гражданских инициатив населения, на развитие их активности и использование потенциала общественности в реализации основных направлений жизнедеятельности города.

В 2016 году в открытом конкурсе на получение грантов главы города приняли участие 73 проекта, 52 – получили поддержку.

Проект жильцов дома №1 по ул. Бурова-Петрова «Фитнес во дворе» признан победившим в номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни». Всего в этой номинации победителями были признаны 12 проектов из 18 представленных.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем