Город В Зауралье виновнику ДТП, в котором погибли люди, суд дал пять лет

В Зауралье виновнику ДТП, в котором погибли люди, суд дал пять лет

Вступил в законную силу приговор Юргамышского районного суда в отношении гражданина, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, а в частности, в том, что в нетрезвом состоянии управлял автомобилем и спровоцировал ДТП, в результате которого погибли два человека.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, судом было установлено, что 29 ноября 2015 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Subaru Impreza и нарушил правила дорожного движения РФ, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074, двигающимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю ВАЗ-21074 и пассажиру Subaru Impreza причинены телесные повреждения, от которых они скончались.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем