Город

Депутаты Курганской облдумы о капремонте: нужно искать внутренние ресурсы

Бурную дискуссию вызвало выполнение краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на заседании Курганской областной думы сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Отмечалось, что собираемость взносов на капремонт составила 89%. Всего в план капитального ремонта на 2016 год включено 329 домов, из которых на сегодняшний день отремонтировано 145. Всего в этом году работы будут завершены в 226 домах, остальные перейдут на 2017 год. В четырех районах отремонтированы все дома, включенные в план 2016 года. Это Белозерский, Половинский, Целинный и Шадринский районы. По информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, в план ремонта на 2017 год включен 341 дом.

Депутатов интересовали вопросы качества выполненных работ, наличие нареканий со стороны собственников жилья, как они учитываются и все ли подрядные организации выполняют свои обязательства. Также депутаты обратили внимание на необходимость более активной работы с населением. Дмитрий Фролов отметил, что необходимо искать варианты использования наших внутренних ресурсов, промышленности региона в этой крупномасштабной и долгосрочной программе. В частности, в области есть реальная возможность наладить производство кровельных материалов для ремонта крыш.

Фото: Фото с сайта Курганской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем