Город В 2016 году на озеленение Кургана предусмотрено более 9 млн рублей

В 2016 году на озеленение Кургана предусмотрено более 9 млн рублей

Общественный совет при главе Кургана по созданию благоприятной городской среды на своем очередном заседании рассмотрел целый ряд важных вопросов, связанных с озеленением и благоустройством областного центра, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как отметил глава города Сергей Руденко, комплексная работа по этим и другим направлениям, включая организацию наружного освещения, ремонт дорог и дворовых территорий, ведется органами местного самоуправления в рамках профильной муниципальной программы. К примеру, на мероприятия по озеленению областного центра в 2016 году в бюджете предусмотрены более девяти миллионов рублей. На эти средства в весенне-летнем периоде были высажены порядка 43 тысяч единиц цветочной рассады, установлено 84 вазона на улицах города.

Помимо текущих задач, ставятся и перспективные, связанные с реконструкцией зеленых уголков Кургана. На заседании Совета был поднят вопрос о привлечении к данной работе студентов курганских вузов. Как проинформировал заведующий кафедрой ботаники и кормопроизводства Курганской сельскохозяйственной академии имени Мальцева Андрей Быков, определенное взаимодействие КГСХА с администрацией Кургана уже выстроено. Студенты академии в рамках подготовки выпускных квалификационных работ создают проекты благоустройства курганских скверов. Так, прошлым летом выпускники защитили проекты обустройства Бошняковского сквера, территорий, прилегающих к домам №№ 16 и 18 по улице Перова, №2 по улице Половинской. Однако на практике ни одна из них не была реализована.

Члены Совета сошлись во мнении, что для повышения качества научных работ и их дальнейшего воплощения в жизнь сотрудничество образовательного учреждения и администрации Кургана необходимо вывести на новый уровень. Это возможно в случае подписания соответствующего договора.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем