Город Зауральских 10-классников приглашают в учебный отряд «Юный пограничник»

Зауральских 10-классников приглашают в учебный отряд «Юный пограничник»

В Курганской области продолжается набор 10-классников в учебный отряд «Юный пограничник» имени Юрия Андропова, который создан на базе Курганского пограничного института ФСБ России в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2011 годы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Зауралья.

Ребята, желающие посвятить свою жизнь служению Родине, могут пройти обучение в отряде как по профессиональным дисциплинам (огневая, физическая, строевая подготовка, общевоинские уставы, основы военной топографии и др.), так и по общеобразовательным (история Отечества и органов безопасности, русский язык и обществознание). Кроме того, для курсантов будут организованы экскурсии, выставки, беседы и лектории. По итогам обучения ребята получат свидетельство о прохождении курса первоначальной военной подготовки и знак учебного отряда «Юный пограничник» имени Андропова.

Отметим, что набор в учебный отряд проводится на конкурсной основе. Желающим необходимо до 10 октября предоставить заявление кандидата с просьбой о приеме в учебный отряд; письменное согласие родителей (законных представителей) кандидата; ходатайство о зачислении в учебный отряд, копия аттестата об основном общем образовании и характеристика, подписанная руководителем образовательного учреждения.

Более подробная информация – во вложении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем