Город Зауралье и Оренбургская область подписали соглашение о сотрудничестве

Зауралье и Оренбургская область подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Алексей Кокорин и губернатор Оренбургской области Юрий Берг сегодня, 30 сентября, в ходе XV международного инвестиционного форума «Сочи-2016» подписали Соглашение между правительствами Курганской и Оренбургской областей о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, сообщает пресс-служба главы региона.

«Курганская и Оренбургская области имеют добрые и конструктивные взаимоотношения. В прошлом году между нами товарооборот вырос, но для наших регионов он не достаточен. Соглашение дает дополнительный импульс конструктивным взаимоотношениям. Правительство области сделает все возможное, чтобы наши отношения крепли по всем направлениям», – сказал Алексей Кокорин.

Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных на увеличение роста товарооборота между регионами. Помимо этого в нем закреплено взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Оренбургской области.

Соглашение заключено на пять лет.

Отметим, что по итогам прошлого года товарооборот с Оренбургской областью вырос на 14,3%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем