RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уже месяц в Зауралье действует отделение Российского движения школьников

Уже месяц в Зауралье действует отделение Российского движения школьников

С 1 сентября этого года в 10 зауральских школах начали работу местные отделения Российского движения школьников (РДШ).

Ребята из пилотных общеобразовательных учреждений Куртамышского, Лебяжьевского, Шадринского, Далматовского, Мокроусовского и Белозерского районов уже принимают участие в социально значимых акциях, таких, как «Мы вместе», «Добрые уроки», Международный день мира. О Российском движении школьников зауральским журналистам на Информационном дне в правительстве области рассказала председатель регионального отделения движения Юлия Козлова.

Она отметила, что Российское движение школьников создано по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в ответ на многочисленные предложения педагогической и родительской общественности. Работа движения ведется по четырем основным направлениям – «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно патриотическое направление» и «Информационно-медийное направление». Методическую помощь и поддержку РДШ оказывает недавно созданный «Российский детско-юношеский центр». В его планах – на базе социальной сети «ВКонтакте» запуск нового проекта – «Большая детская редакция РДШ», в котором могут принять участие и зауральские школьники. Ребята сами будут писать новости, создавать рубрики и общаться друг с другом.

Подробную информацию о Российском движении школьников можно получить на сайте рдш.рф, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем