RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На гранты в Каргапольском районе построили детские площадки и парки

На гранты в Каргапольском районе построили детские площадки и парки

Сельские поселения Каргапольского района активно занялись благоустройством своих территорий, воспользовавшись возможностями грантовой поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В 2016 году подобная мера осуществляется впервые, из 12 выделенных грантов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» половина реализована в Каргапольском районе. Во вторник, 4 октября здесь были торжественно открыты три детские игровые площадки и два парка с памятниками жертвам войны и пострадавшим от политических репрессий.

На месте большинства объектов еще пару месяцев назад были пустыри или свалки. Благодаря гранту и собственным усилиям жители смогли благоустроить территории, построив значимые и нужные объекты. Первый из них – детская игровая площадка в селе Чаши, изначально ее строили местные жители – так появились качели, избушка и веранда, на что ушел не один год. После получения гранта в 244 тысячи рублей были заказаны игровые конструкции, и работа буквально закипела – за три месяца площадка полностью преобразилась. В планах – озеленение прилегающей территории.

В селах Вяткино и Шахматово помимо детских площадок на средства гранта разбиты скверы памяти, включающие в себя мемориалы в честь односельчан, сражавшихся и защищавших свою Родину. Здесь не только установлены каменные монументы и таблички с фамилиями воинов, но и высажены деревья и кустарники.

В следующем году правительство Курганской области намерено продолжать данную работу.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем