Город Несколько домов Кургана остаются без тепла по вине управляющих компаний

Несколько домов Кургана остаются без тепла по вине управляющих компаний

Городской штаб по подготовке Кургана к отопительному сезону продолжает держать на контроле вопросы запуска тепла. Как было озвучено на его очередном заседании, большая часть многоквартирных домов Кургана уже получили тепло, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города на вечер 5 октября, всего в городе с теплом были 1730 многоквартирных домов. 1267 из них – это жилые здания, обслуживаемые управкомпаниями, 250 – кооперативные дома и дома ТСЖ, 118 – дома без способа управления, 95 – дома, находящиеся в непосредственном управлении жильцов.

По информации СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания», полностью заполнены трассы отопления на частный сектор. Звонков от жителей индивидуальных жилых домов, чьи дома подключены к централизованному отоплению, ни в ЕДДС города, ни в «тепловые сети» не поступало.

На очередном заседании штаба, которое прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина и директора департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева, вновь были заслушаны руководители УК, у которых незапущенными остаются один-два дома. В их числе значатся управляющие организации «Байкал», «Восток-Центр», «Прометей», «Престиж», «Стабильность», «Респект», «АДС-Курган», «Горкомжилстрой», «Сервис». Представители компании «Риск ЖЭУ», у которых на сегодняшний день больше всего незапущенных домов, на штаб не пришли, в связи с чем Андрей Жижин распорядился вызвать руководителя данной организации отдельно.

На заседании штаба Андрей Жижин потребовал от руководителей УК ускорить работы и до конца этой недели подать тепло в каждый дом и в каждую квартиру горожан. С целью получения обратной связи от населения в пятницу, 7 октября, он проведет «прямой провод» по вопросам подачи тепла и температурного режима в квартирах. Звонить можно с 9:00 до 10:30 по телефону 46-34-58.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем