Город Прокуратура: страховщики навязывают зауральцам свои услуги

Прокуратура: страховщики навязывают зауральцам свои услуги

В Курганской области установлены факты навязывания страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.

Как пояснили в прокуратуре региона, такие выводы позволили сделать результаты проверки в деятельности ПАО СК «Росгосстрах», а также агентов страховой компании ФПАО «Ингосстрах», осуществляющих деятельность по агентским договорам, заключенным со страховыми организациями. Так, клиентам обозначенных страховщиков было отказано в оформлении полиса ОСАГО без страхования жизни или имущества.

По выявленным нарушениям закона в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 15.34.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление ЦБ РФ по Курганской области. В адрес руководителя Курганского филиала ПАО СК «Росгосстрах» внесено представление об устранении нарушений законодательства, ход его исполнения находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем