Город Студсоветы вузов, колледжей и техникумов Зауралья приглашают на конкурс

Студсоветы вузов, колледжей и техникумов Зауралья приглашают на конкурс

Органы студенческого самоуправления впервые примут участие в смотре-конкурсе, который определит лучшие объединения учащейся молодежи. Конкурс «Шаг навстречу» состоит из восьми этапов, каждый из которых предполагает различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Участие в конкурсе смогут принять студсоветы и другие органы самоуправления как вузов, так и колледжей и техникумов. Примерно раз в месяц лидерам предстоит организовать мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к решению актуальных вопросов, а также работать по взаимодействию с другими студенческими объединениями.

Завершится конкурс в начале мая на площадке Областного молодежного образовательного форума «Зауралье». Предполагается, что лидеры студсоветов встретятся, чтобы обменяться полученной информацией и подвести итоги смотра-конкурса. Лучшие практики, полученные в течение года, будут представлены для знакомства и дальнейшего использования в работе.

Подробный порядок проведения конкурса определен положением, которое размещено на молодежном портале Зауралья Prospekt45.ru (в разделе «Документы» / «Региональные документы» / «Положения 2016 года»).

Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются до 14 октября 2016 года по электронной почте: molpolit45@mail.ru (тема письма «Заявка на конкурс самоуправления»). После этого конкурсанты приступят к поэтапному выполнению заданий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем