Город Жильцы дома в Кургане вынуждены мыться не горячей, а чуть теплой водой

Жильцы дома в Кургане вынуждены мыться не горячей, а чуть теплой водой

Жители многоквартирного дома по улице Гоголя, 55а, расположенного на Центральной площади города, помучавшись длительное время без горячей воды и получив большое количество отписок от городских чиновников и энергетиков, жители обратились в Центр общественного контроля, сообщает Kurganpolit.ru.

К решению проблемы привлекли специалистов Государственной жилищной инспекции Курганской области. Также готовность помочь жителям выразило и управление Роспотребнадзора по Курганской области. Уже 20 сентября представитель жителей получил ответ из ГЖИ. Как следует из ответа: «проведена инспекторская проверка. Установлено, что на момент проверки коммунальная услуга по горячему водоснабжению многоквартирного дома № 55а по улице Гоголя в Кургане представлена в полном объеме». Сомнения в качестве проверки у жителей, конечно, закрались, так как вода по прежнему оставалась еле теплой, а чтобы дождаться горячей, нужно было спускать теплую от 20 до 30 минут.

Однако в управлении Роспотребнадзора сообщили, что жалоба жителей дома подтвердилась. Пробы воды не соответствуют СанПиНам по мутности, показателям железа и пр. Температура воды составляла всего 39 градусов, при необходимых от 60 до 75. По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении.

Теперь потребитель имеет право на возврат денег за оплаченную некачественную услугу. Как правило, поставщик услуг добровольно деньги не возвращает, сделать это можно только через суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем