Город В Курганской области проживает около 200 инсулинозависимых детей

В Курганской области проживает около 200 инсулинозависимых детей

Еженедельное селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием, которое прошло сегодня, 11 октября, в Департаменте образования и науки региона, было посвящено особенностям детей с сахарным диабетом первого типа.

Как рассказали в пресс-службе департамента, в своем выступлении председатель Диабетического общества Курганской области Наталья Воробьева отметила, что в Зауралье проживает около 200 инсулинозависимых детей. Все они учатся в школах и посещают детские сады. И каждый требует к себе особого внимания.

Образовательная организация, в которой обучается такой ребенок, должна создать для него определенные условия. Каждый педагог должен знать, как действовать в случаях резкого понижения сахара (гипогликемии), которая угрожает жизни ребенка, и принять все необходимые меры.

Отметим, что в ближайшее время Департамент образования и науки Курганской области совместно с Департаментом здравоохранения проведет мониторинг посещения детьми с сахарным диабетом образовательных организаций.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем