Город Администрация Кургана: свалку у «Синтеза» убирают слишком медленно

Администрация Кургана: свалку у «Синтеза» убирают слишком медленно

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов провел совещание по вопросу ликвидации свалки твердых бытовых отходов (ТБО) по проспекту Конституции, 7 возле предприятия «Синтез», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Напомним, предыдущая встреча по данному вопросу состоялась две недели назад. На ней была достигнута договоренность о том, что индивидуальный предприниматель Эдуард Шашков, выступающий от лица арендатора, организует вывоз мусора с указанной территории в ежедневном режиме. Возчик заверил, что каждый день будет вывозить ТБО с участка на Шуховский полигон по 10 грузовых машин.

Однако, как отметил Андрей Потапов, взятые на себя обязательства предприниматель выполнил не в полном объеме. Как показал анализ ситуации, за прошедшие две недели в среднем со свалки выезжало по 5,5 единиц техники в день. Более того: 5 и 6 октября специалистами МКУ «Административно-техническая инспекция» был зафиксирован въезд на ее территорию груженных машин. В связи с этим администрация города через суд добилась запрета на ввоз твердых бытовых отходов на участок по проспекту Конституции, 7.

В целом за три месяца с данной территории на полигон были вывезены около двух тысяч тонн мусора. Андрей Потапов потребовал ускорить темпы работ, отметив, что сегодняшняя ситуация не устраивает ни горожан, ни руководство муниципалитета, ни надзорные ведомства. Напомним, ранее территориальное управление Росприроднадзора предписало арендатору ликвидировать свалку в срок до 1 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем