Город В Зауралье появился отряд военно-патриотического движения «Юнармия»

В Зауралье появился отряд военно-патриотического движения «Юнармия»

В Курганской области приступили к практической реализации Указа президента РФ по созданию всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Первый отряд юнармейцев появился в Каргапольском районе. В понедельник, 17 октября, полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов в торжественной обстановке вручил отряду знамя юнармейского движения. Церемония прошла в районном Доме культуры, сообщает пресс-служба главы региона.

«Давая старт юнармейскому движению в Зауралье, мы приступаем к реализации широкомасштабного проекта по военно-патриотическому воспитанию российской молодежи. Для его осуществления будут привлекаться практически все силовые структуры страны. Но основные функции взяла на себя российская армия», – отметил Владимир Усманов, поздравляя юнармейцев Каргапольского района.

Первыми в Зауралье юнармейцами стали ученики шестых и седьмых классов Тагильской средней школы.

Также полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания пожелал успехов находящимся в зале призывникам и передал напутствие главы региона служить честно и добросовестно. «Курганская область славится своими воинами, так было раньше, так должно быть и сейчас», – сказал Владимир Усманов.

Основная цель движения «Юнармия» – объединение и координация деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности. Задачи «Юнармии» – воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным силам России, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества. Региональный штаб движения создан на базе областного центра по патриотическому воспитанию «Патриот Зауралья». В районах и городах до конца года планируют создать местные отделения «Юнармии». Следующий этап – формирование юнармейских отрядов на базе школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем