Город Индекс промышленного производства Курганской области составил 102%

Индекс промышленного производства Курганской области составил 102%

Индекс промышленного производства Зауралья за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го составил 102% – об этом свидетельствуют цифры Курганстата. Наиболее высокими темпами развиваются предприятия добывающей промышленности, индекс промышленного производства которых – 136,4%, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Среди ведущих предприятий добывающей промышленности Курганской области лидерами стали АО «Далур» (155,1%), реализующий долгосрочный проект по освоению Зауральского урановорудного района, и ООО «Бентонит Кургана» (137,9%) – предприятие, занимающееся добычей и переработкой бентонитовой глины, а также реализацией продукции, полученной на ее основе.

Индекс промышленного производства в обрабатывающей промышленности за девять месяцев 2016 года составил 106,1%. Этот показатель превысили ряд предприятий. Так, у ОАО «Курганмашзавод» он достиг 155,4%. Завод – один из лидеров военно-промышленного комплекса страны, сегодня обеспечивает выполнение гособоронзаказа по выпуску боевых машин пехоты. Кроме того, предприятие производит не только военную технику, но и широкий ассортимент продукции гражданского назначения. ООО «Курганский автобусный завод» (146,5%) участвует в государственной программе по изготовлению транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, «школьных» автобусов. ОАО «Завод «Старт» (143,9%) полностью загружен выполнением заказов по производству и реализации транспортных автоцистерн на широком ассортименте разновидностей шасси отечественного и зарубежного производства. АО «Шадринский автоагрегатный завод» (113,3%), входящий в состав Уральской горно-металлургической компании, является одним из ведущих производителей автомобильных агрегатов в России. Основная доля номенклатуры – это радиаторная продукция для почти всей гаммы российских грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники и автобусов. АО «НПО «Курганприбор» (109,4%) имеет полную загрузку производства широкого спектра приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского характера. Также положительные показатели ИПП у ЗАО «Завод «Мельмаш» (123%), ООО «ЗКЛЗ» (106,6%), ОАО «Синтез» (104%).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем