Город В финал конкурса «Ученик года – 2016» в Кургане прошли семеро школьников

В финал конкурса «Ученик года – 2016» в Кургане прошли семеро школьников

В Кургане на финишную прямую вышел конкурс «Ученик года – 2016». После презентации визитной карточки, тестов и интеллектуального марафона в финал соревнований прошли семеро старшеклассников, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Напомним, конкурс стартовал 11 октября. В нем приняли участие 29 учеников 10-х и 11-х классов. По итогам двух конкурсных дней финалистами стали:

  • Никита Галашов (школа №10, 11 класс);

  • Максим Глазырин (гимназия №27, 10 класс);

  • Михаил Кичигин (школа №45, 10 класс);

  • Денис Колеватов (школа №5, 10 класс);

  • Полина Федерягина (школа №49, 11 класс);

  • Мария Щербакова (гимназия №19, 11 класс);

  • Татьяна Южакова (школа №38, 11 класс).

Сегодня они выполнили несколько конкурсных заданий. Так, на брифинге ребята смогли на время стать режиссерами и рассказали, какой проблеме современности они посветили бы фильм. В другом испытании финалисты ненадолго перевоплотились в учителей и провели мастер-классы для своих сверстников. Главной задачей было передать знания, которые могут пригодиться школьникам в будущей жизни. Конкурсанты предложили множество вариантов: от пеленания младенцев до создания собственного мультфильма. Еще одно задание потребовало от финалистов на время стать настоящими ораторами и продемонстрировать навыки работы с аудиторией во время публичного выступления. Каждый конкурсант постарался показать себя с лучшей стороны. Теперь жюри предстоит непростая задача – определить ученика года – 2016. Его имя назовут на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 20 октября в 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем