RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курган провезли 18 тонн болгарского перца без документов

В Курган провезли 18 тонн болгарского перца без документов

Житель соседней республики Казахстан ввез в Курган 18 тонн свежего перца без сопроводительного фитосанитарного сертификата. Нарушение выявлено в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия на одной из баз города, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Вчера, 17 октября, в ходе проведения рейда по складам с плодовоовощной продукцией на улице Омской в Кургане внимание инспектора отдела надзора в области карантина растений привлек большегрузный автомобиль с иностранными номерами. Оказалось, что владелец автомобиля КАМАЗ ввез из Петропавловска болгарский перец свежего урожая, однако фитосанитарный карантинный контроль в соседней республике овощи не прошли, в сопроводительных документах отсутствовал фитосанитарный сертификат. Отметим, что данная продукция отнесена к группе высокого фитосанитарного риска, возить ее можно только после прохождения карантинного фитосанитарного контроля, таково решение комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года №318 «Об обеспечении карантина растений в таможенном союзе».

По факту составлен административный протокол по статье 10.2 КоАП РФ Кодекса об административных правонарушениях РФ. Продукцию предписано вывезти за пределы Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем