Город Глава Кургана познакомился с жизнью предприятий общественного транспорта

Глава Кургана познакомился с жизнью предприятий общественного транспорта

Глава Кургана Сергей Руденко посетил ряд предприятий общественного транспорта. Цель поездки – определение проблемных точек и перспектив дальнейшего взаимодействия, а также знакомство с внутренней жизнью организаций, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В объезде приняли участие начальник Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области Александр Жакин и директор МКУ «Транспортное управление» Лев Сомов. Первым они посетили ООО «Транспортная компания» – одно из самых крупных предприятий-перевозчиков, обслуживающих муниципальную маршрутную сеть. Штатная численность компании составляет более двухсот человек, автопарк состоит из 67 автобусов, в том числе 55 единиц марки ПАЗ и 12 «Аврор».

На работу экипажи выходят ранним утром, перед рейсом водители проходят медицинский осмотр, автобусы – технический. На предприятии имеются учебный класс, столовая, ремонтный цех. Слесари и механики работают в две смены – дневную и ночную.

Ремонт автобусов курганские перевозчики осуществляют самостоятельно, в том числе и капитальный. В этом участники рабочей поездки убедились на другом предприятии. Как рассказал индивидуальный предприниматель Газинур Мурадымов, во время ремонта автобусы обновляются практически полностью, включая техническое восстановление, покраску кузова, замену кресел, поручней, внутренних покрытий салона. Данное предприятие первым из курганских перевозчиков запустило на маршруты низкопольные автобусы. В связи с возникшими техническими неполадками машины некоторое время провели в ремонте, но уже с завтрашнего дня один автобус вновь выйдет на маршрут №5, соединяющий Рябково и Вороновку.

Также во время рабочей поездки глава Кургана Сергей Руденко посетил ООО «АвтоЛайт». Перевозчики и представители власти обсудили различные вопросы, к примеру, ремонт и содержание дорог, оптимизацию маршрутной сети, модернизацию подвижного состава транспортных предприятий. В ближайшее время руководство Кургана планирует посетить все предприятия городского пассажирского транспорта.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем