Город Активных мам пригласили принять участие в общественной жизни Кургана

Активных мам пригласили принять участие в общественной жизни Кургана

«Город МАМ: Молодые Активные Мамы» – так называется проект, разработанный Ассоциацией библиотекарей Кургана, чтобы вовлечь в общественную жизнь женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По информации авторов проекта, общественная инициатива призвана объединить молодых родительниц Кургана для решения их собственных проблем и реализации совместных дел на общее благо. Действие проекта рассчитано на несколько месяцев – с октября 2016 года по июнь 2017 года. В этот период запланировано проведение бесплатных занятий для молодых мам и их детей по различным направлениям. Это и творческие мастер-классы, и консультации медиков, педагогов и психологов, и оздоровительные мероприятия.

Также в план работы включены общественные акции: сбор «Коробочки храбрости» для пациентов Курганской областной детской клинической имени Красного Креста, оборудование парковки для колясок у детской поликлиники, закладка аллеи «Расту с городом», проведение массовых праздничных мероприятий, организация фримаркета – ярмарки по обмену детскими вещами, книгами и игрушками.

В настоящее время в Центральной городской библиотеке имени Маяковского уже проходят встречи молодых мам. В ближайшее время там будет оборудована зона для занятий с психологом.

Отметим, что в октябре проект Ассоциации библиотекарей города Кургана получил грант Союза женщин России на сумму более одного миллиона рублей. К участию в проекте будут привлечены многочисленные партнеры: медицинские, социальные, культурные, спортивные организации и некоммерческие объединения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем