Город Губернатор Зауралья рассказал, как в регионе противодействуют коррупции

Губернатор Зауралья рассказал, как в регионе противодействуют коррупции

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вчера, 19 октября, принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин доложил Игорю Холманских о реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований. «В области сформирована нормативно-правовая база, приняты все необходимые правовые акты, регулирующие вопросы в этой сфере», – сказал Алексей Кокорин. Во всех органах местного самоуправления определены должностные лица, ответственные профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Со стороны правительства Курганской области реализуется ряд мер, направленных на оказание практической и методической помощи, а также осуществление контрольно-аналитических мероприятий в сфере противодействия коррупции.

Помимо этого, в рамках программы курсов повышения квалификации муниципальных служащих на базе Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ проводятся занятия по вопросам антикоррупционной тематики. В том числе по соблюдению законодательства при освоении бюджетных денежных средств, размещения заказов на поставку товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг для муниципальных нужд. Так, за первое полугодие 2016 года в рамках курсов повышения квалификации прошли обучение 348 муниципальных служащих.

Особо Алексей Кокорин подчеркнул, что в целях осуществления контроля за деятельностью органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции правительством Курганской области проводится системный сбор и анализ соответствующей информации: «Разработанная система мониторинга позволяет выстраивать системную, целенаправленную и четкую работу с каждым органом местного самоуправления по конкретному направлению деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем