Город В Курганской области 179 семей получили ключи от новых квартир

В Курганской области 179 семей получили ключи от новых квартир

В городе Щучье вчера, 20 октября, состоялось знаковое событие – вручение ключей от новых квартир. 179 семей получили их в домах, построенных в микрорайоне «Аринино» благодаря региональной адресной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

Открыл торжественную церемонию депутат областной думы Игорь Меньшиков, избранный по Щучанскому избирательному округу, куда кроме Щучанского, входят еще Альменевский и Сафакулевский районы. Он поздравил новоселов и поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство этих многоквартирных домов. «Хочу сказать слова благодарности региональной и местной власти за работу по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья в Щучанском районе, а также строителям, которые качественно и в срок завершили строительство. Хочется пожелать новоселам только хороших событий в их новом жилье», – сказал парламентарий, а также отметил, что программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в Курганской области будет продолжена.

Глава города Щучье Владимир Тамахин вручил награды тем, кто внес свой вклад в реализацию программы по переселению. Глава района Петр Чикишев отметил, что за всю историю района такого количества жилья в одночасье никогда не сдавалось.

После церемонии разрезания красной ленты и вручения ключей, новоселы вместе с гостями осмотрели новые квартиры. В них полностью выполнена внутренняя отделка, подведено холодное и горячее водоснабжение, установлены газовые плиты.

Фото: Фото с сайта Курганской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем