RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город После проверки в Зауралье сняли с реализации более 300 кг мяса

После проверки в Зауралье сняли с реализации более 300 кг мяса

За девять месяцев месяцев текущего года специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области исследовали в регионе 645 проб мясной продукции: 23 пробы по санитарно-химическим показателям, 90 проб по физико-химическим показателям, 482 пробы по микробиологическим показателям, четыре пробы по паразитологическим показателям, 18 проб на радиоактивные вещества, 22 пробы на содержание ГМО, шесть проб на содержание антибиотиков.

Как рассказали в пресс-службе управления, несоответствие нормативным требованиям зарегистрировано по микробиологическим показателям в 1% отобранным проб, по физико-химическим показателям в 4% отобранных проб. По другим показателям исследованные пробы соответствовали нормативным требованиям. Удельный вес неудовлетворительных проб находится на уровне прошлых лет.

В ходе проведения проверок хозяйствующих субъектов были выявлены нарушения по организации и проведению производственного лабораторного контроля, по наличию документов о безопасности на реализуемые мясопродукты, по наличию полной и достоверной информации для потребителя на маркировке продукции, реализация продукции с истекшим сроком годности.

По результатам контрольных мероприятий управлением в связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования снято с реализации 103 партии мясных продуктов, объемом более 300 килограммов. Виновные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем